05.02.2022 15:17

Образовательные программы

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

В 2023-2024 учебном году планируется реализация курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

Перечень рабочих программ по учебным предметам реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

Рабочая программа по физике 10-11 класс

Рабочая программа по физике 7-9 класс

Рабочая программа по химии 10-11класс

Рабочая программа по химии 8-9 класс ФГОС

Рабочая программа по биологии 10 - 11 класс ФОП

Рабочая программа по биологии 5 - 9 класс ФГОС

Рабочая программа по биологии 5 - 9 класс

Рабочая программа по биологии 5 класс ФГОС

Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно - научной направленностей, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

Рабочая программа дополнительного образования. "В гармонии с природой".

Рабочая программа дополнительного образования. "Занимательная физика" .

Рабочая программа дополнительного образования. "Юный химик".

Рабочая программа дополнительного образования. "Робототехника".

Перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации реализуемые с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

Рабочая программа внеурочной деятельности " Проектная деятельность"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Мир вокруг нас"