10.03.2023 06:45

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в МАОУ МО Динской район СОШ № 38 имени П.М.Бежко

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

• приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
  • воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, легкая атлетика, футбол и шахматы.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы были присуще всем соревнующимся. Победители и участники получили памятные подарки и заряд хорошего настроения.