01.06.2022 09:49

День Защиты детей!

Открытие. День защиты детей.jfif1 июня. Открытие лагерь Радуга.jfif1 июня. Линейка.jfifЛагерь Радуга.jfif

1 июня 2022г. Линейка, посвящённая открытию лагерной смены в лагере с дневным пребыванием «Радуга», Лагеря труда и отдыха.

Согласно распространенному мнению, 1 июня 1925 года зародилась сама идея праздника, когда генконсул КНР в американском Сан-Франциско устроил сиротам из Поднебесной торжество, приуроченное к национальному празднику Дуаньу. Эта инициатива понравилась мировому сообществу.

Официальным годом возникновения Дня защиты детей считается 1949-й. Тогда в ноябре в Париже прошла сессия Международной демократической федерации женщин, где и было принято решение учредить праздник. Первый раз его отметили в 1950 году, ряд торжественных мероприятий состоялся в 51 стране мира.