20.02.2023 11:46

"Безопасный интернет"

безопасный интернет

С 16 о 20 февраля 2023г. в школе  прошла  Неделя безопасного Интернета. В рамках недели были проведены  уроки по информатике, классные часы и внеурочные мероприятия объединенные общей темой - «Безопасный интернет».

Цель – привлечь внимание   необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете, а также ответственно и безопасно вести себя в сети самим. На уроках говорилось о необходимости  знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.

Ребята 5-11 классов приняли активное участие в создании памятки для родителей «Как обеспечить безопасность детей в Интернете». Ученики 5 -7 классов представили свои работы  на конкурс рисунков и коллажей  «Права и обязанности в Интернете».  Для учащихся 8-11 классов инспектор ПДН провела лекцию – беседу  о безопасности несовершеннолетних в социальных сетях, в том числе об опасности экстремистского характера.

Ученикам рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. Все мероприятия сопровождались видео и презентациями.