28.02.2023 10:33

Открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых"

16775780385841677578038573167757803851816775780385931677578038554

Сегодня, 28 февраля 2023г. в МАОУ МО Динской район СОШ № 38 имени П.М.Бежко состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов и наставников. Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Директор МАОУ МО Динской район СОШ № 38 имени П.М.Бежко Ярославская Ярославна Геннадьевна: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для нашей школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими, поздравляю вас!»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гордеева Марина Николаевна: «Это - историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!»

Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых:

«Будь в движении. Всегда в движении!»