10.04.2023 10:17

Марафон "Наша Победа".

"Единая Россия" организует к 9 Мая марафон "Наша Победа".На базе штабов общественной поддержки ЕР и приёмных пройдёт серия патриотических мероприятий для детей.

"Это мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для "Бессмертного полка", уроки о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне, подвигах детей в тот период.

Глава комиссии "Единой России" по работе с обращениями граждан, замсекретаря генсовета партии Анна Кузнецова отметила, что марафон "Наша Победа" важен не только для укрепления памяти о поколении победителей, но и для поддержки наследников Великой Победы — военнослужащих, участвующих в СВО.

Активности на выбор (каждый участник  может добавить что-то свое):

1. Авиа или судомоделирование (дети под руководством специалиста собирают модели из картона – модели связаны с военной тематикой: танки, корабли, самолеты – на выбор региона)
  2. Урок памяти героев. Дети приносят фотографии своих бабушек/дедушек, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, рассказывают друг другу об их подвигах. В конце мероприятия оформляется стенд памяти героев, куда оформляются эти фотографии. И висят там до 9 мая включительно.
  3. «Мой край. Шаг к Победе». Урок для детей, на котором им рассказывают о том, какой вклад регион/область/район внес в общую Победу.
  4. « Герой СВО глазами детей». Мастер-класс по рисованию. Дети рисуют образ героя СВО. Далее эти рисунки оформляются выставку на базе Штаба. Экспозиция работает до 9 мая включительно.
  5. «Вальс Победы». Детей обучают вальсу. Одно занятие – обучение. В финальном мероприятии его можно исполнить в тематических костюмах.
  6. «Дети-герои». Урок, где детям расскажут о подвигах детей в период ВОВ. Например, дневник Тани Савичевой. Героев к этому уроку регион выбирает сам.
  7. Мастер-класс по изготовлению транспаранта для «Бессмертного полка».