13.04.2023 13:18

Операция "Дети России - 2023"

дети России

С 3 по 12 апреля в школе проводилась операция "Дети России - 2023". Операция проводилась с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности несовершеннолетних и их родителей о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках акции классными руководителями были проведены классные часы и профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. Также учащимся рассказали об ответственности и последствиях курения электронных сигарет.

Среди учащихся 5-7 классов был проведен конкурс плакатов и рисунков «Мы за ЗОЖ».

С обучающимися 6-8 классов классными руководителями были проведены беседы – лекции на тему: «Вред электронных сигарет». Обучающиеся получили информацию о негативном последствии для здоровья при использовании вейпов, формирования четкого убеждения о вреде данной продукции. Беседа сопровождалась просмотром презентации.

А для ребят 1-4 классов прошли спортивные состязания «Веселые старты».