15.05.2023 06:41

На кружке по робототехнике прошло занятие на тему: «Сборка робототехнической конструкции «Робот муравей».

photo1684140035

Учащиеся познакомились с функциями стопоходящего элемента, закрепили на практике процесс создания робота, повторили правила безопасности в обращении с конструктором. Конструирование необходимо для развития интереса детей к техническому творчеству.

На занятии дети собрали конструкцию «Робот муравей»,используя мотор, датчик расстояния и модуль дистанционного управления. Это интересно, увлекательно и познавательно.

Таким образом, ресурсы центра «Точка роста» открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.