08.06.2023 19:24

09.06.2023г.

photo1686251552photo1686251552 (1)

День России — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

В целях формирования гражданских и нравственных ориентиров, уважительного отношения к своей Родине, а также воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к истории России в лагере труда и отдыха "Новые Тимуровцы" дети нарисовали плакат на тему: «12 июня, С днем России!!».