09.10.2023 12:45

Классный час на тему: «Юрьевец – древнейший город» приуроченное к 800 летию основания города Юрьевца Ивановской области.

photo1696855288

В МАОУ МО Динской прошли классные часы на тему: «Юрьевец – древнейший город» приуроченное к 800 летию основания города Юрьевца Ивановской области.

На уроках ребятам рассказали, что Юрьевец – город на Волге в Ивановской области. Дети узнали, что Юрьевец основан в первой половине 13 века в качестве укрепления для защиты рубежей Руси. Как любой город почтенного возраста, Юрьевец таит множество увлекательных исторических фактов, старинных архитектурных сооружений с которыми ребята познакомились, посмотрев презентацию.

Так же в школе прошёл, конкурс детских рисунков "Достопримечательности города Юрьевец"