12.10.2023 11:28

Для учащихся детей-инвалидов, получающих образование на дому

Родители (законные представители) обучающихся детей-инвалидов не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому, получают компенсацию за двухразовое горячее питание в денежном эквиваленте.

В целях получения компенсации за питание один из родителей (законные представители) (далее – заявитель) детей-инвалидов не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья обращается в ОО с заявлением о выплате компенсации с указанием способа уведомления о принятом решении по форме.

К заявлению о выплате компенсации прилагаются следующие документы:

1)       копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

2)       свидетельство о рождении обучающегося;

3)       СНИЛС обучающегося;

4)       справка об инвалидности;

5)       документ о наличии у заявителя банковского счета, открытого в кредитной организации, с указанием реквизитов.

Размер компенсации обучающимся 1-4 классов, получающим образование на дому детей-инвалидов не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья за двухразовое горячее питание 248 рублей 59 копеек в день.

Размер компенсации обучающимся 5-11 классов, получающим образование на дому детей-инвалидов не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья за двухразовое горячее питание 286 рублей 55 копеек в день.