12.10.2023 11:33

Организация горячего питания для детей СВО

Обучающиеся из семьи, родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 г. «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и принимают участие в специальной военной операции, родители (законные представители) которого проходят военную службу по контракту и принимают участие в специальной военной операции, родители (законные представители) которого заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации и принимающих участие в специальной военной операции, обучающегося-ребенка мобилизованного лица, контрактника, добровольца, погибшего (умершего) вследствие увечья, травмы или заболевания в период исполнения обязанностей военной службы. Основанием для отнесения ребенка к данной категории льготников является справка что родители принимают участие в специальной военной операции получают бесплатное питание.

Стоимость питания для обучающихся из семьи СВО 5-11 классов 1 смены составляет 119 рублей 40 копеек в день.

Стоимость питания для обучающихся из семьи СВО 5-11 классов 2 смены составляет 167 рублей 15 копеек в день.