08.12.2023 11:55

ТЕЛЕМОСТ «Герои Отечества»

2 (4)bhEV3xgvnb0AxlsTGPZArI67541

08.12.2023г. в преддверии празднования Дня героев Отечества состоялся телемост между образовательными организациями разных регионов Российской Федерации: МАОУ МО Динской район СОШ № 38 имени П.М.Бежко и ГОУ ЛНР ССШ №18 им. В.Д.Болотова.

Организатором встречи выступил руководитель Краснодарской краевой молодежной общественной организации "Патриотического клуба "ФЕНИКС"Иван Валерьевич Сороколит.

А так же в мероприятии приняли участие:

- Ведущий специалист УО  администрации МО Динской район Марина Сергеевна Карпенко;

- Заместитель главы администрации Нововеличковского сельского поселения Лилия Викторовна Кравченко;

- Депутат Совета муниципального образования Динской район Владимир Амурович Габлая;

- Депутат Совета муниципального образования Динской район, член Нововеличковского казачьего хуторского общества Александр Александрович Мосягин;

- Председатель краснодарского отделения «Боевого братства»,

полковник Романов Геннадий Николаевич;

- Заместитель руководителя Совета ветеранов г.Краснодара, полковник, Соколовский Роман Романович.

«Сегодняшний телемост «Герои Отечества» направлен на выстраивание моста дружбы, обмен опытом между общеобразовательными организациями в рамках проекта Министерства просвещения «Лица дружбы», который проводится в Год педагога и наставника и направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство. Главная цель проекта – наладить контакты между учебными заведениями новых регионов и другими школами России, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов» - сказала директор МАОУ МО Динской район СОШ № 38 имени П.М.Бежко Ярославна Геннадьевна Ярославская.

В ходе мероприятия участники представили опыт работы по патриотическому воспитанию,  обсудили возможности взаимодействия и планы сотрудничества, поделились информацией о проектах, направленных на укрепление дружбы между народами, сохранение культурной и исторической памяти.

Часовое общение с коллегами, детьми, живущими в Луганской Народной Республике, позволило увидеть девчонок и мальчишек, которые живут и учатся в сложных условиях, но тем не менее они это делают. Помочь детям приобщиться к большой школьной семье нашей страны, в состав которой вошла ЛНР – главная задача подобных проектов. Сегодня нам удалось наладить связь с новыми друзьями. Несомненно, что общение между школами продолжится и дальше. Именно сейчас закладывается тот фундамент, который через годы и принесёт ожидаемый результат: единение народа, сплочённость и духовное единство.

Приглашенные гости, присутствующие педагоги и дети, получили новый опыт общения «без границ» и заряд положительных эмоций.