28.02.2024 07:19

22.02.2024г. Киноуроки

gYUb0I1pNZwM_oOvr_eUMM (1)gIy9UeSO_ccyN597Mr88eQVshoYC3v3_A

Киноурок — не обычный просмотр фильма, а система действий, направленных на понимание, осознание и применение нравственных понятий.

• Просмотр фильма в классе вызывает отклик в душе и интерес у школьников к проявлению созидательных качеств, выраженных в действиях героев фильма.
  • Обсуждение побуждает к осмыслению и пониманию ситуаций, показанных на экране, самоанализу и стремление примерить на себе рассматриваемое качество.
  • Осознанное стремление к проявлению нового знания и сердечная потребность в действии пробуждает инициативу к добротворчеству.
  • Социальная практика — коллективный созидательный труд по инициативе школьников закрепляет нравственное качество, побуждает к дальнейшему его проявлению.
  • Рефлексия после завершения дела помогает оценить успешность применения качества в действии.