13.03.2024 07:43

Неделя ОПК

IMG-20240313-WA0014Работа над проектомвыставка поделок

С 6 марта по 13 марта 2024 года прошла

Предметная Неделя основ православной культуры.

Был составлен план мероприятий, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы.

Целью проведения предметной недели является повышение интереса к православной культуре. Современные школьники обязательно должны приобщаться к культуре, традиции, которой существуют в России уже более тысячи лет. Русский народ сохранил в памяти, в быту, в речи, в литературе, искусстве, музыке, в праздниках и буднях множество свидетельств приверженности православной вере.

Изучение истории нашей Родины, нашего края тесно связано с православными традициями. Ряд мероприятий в рамках проведения Недели был направлен на раскрытие исторически сложившихся традиций народной жизни: просмотр фильма «Самый добрый батюшка на земле», круглый стол «Святыни земли русской», конкурс рисунков «Православные праздники в нашей семье».