19.03.2024 08:42

19.03.2024г. Открытое мероприятие в онлайн формате мастер-класс «Возможности использования оборудования Центра «Точка роста».

leAUiONvFfYl4DS7L-D8U4yDhN52SuXEgHKLPhybmmSQugfC99rbQxgPRYORf37hdk

19.03.2024 года на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ МО Динской район СОШ №38 имени П.М. Бежко, состоялось открытое мероприятие в онлайн формате мастер-класс «Возможности использования оборудования Центра «Точка роста».

Вниманию педагогов и учащихся были представлены открытые уроки по предметам естсественно-научной направленности.

Что же дает Центр «Точка роста» нашей школе?
Оборудование, используемое для демонстрации опытов на уроках, делает их гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка роста» позволяют измерять величины, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования. Также оборудование можно использовать в исследовательской и проектной деятельности

Котова Е.Н., Чепига М.Г., Нестеренко А.А., сделали обзор цифровых датчиков, продемонстрировали возможности цифровой лаборатории по физики, химии, биологии и провели эксперименты.

Завершая наш мастер-класс, можно сделать вывод, что ресурсы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» открывают новые возможности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, химии, физики  и других предметов естественно-научной направленности.

Надеемся наше мероприятие всем понравилось и приобретенные сегодня знания и навыки вы сможете применить в своей дальнейшей работе и учёбе.