22.03.2024 06:22

22.03.2024г. Киноуроки

1киноурок 6бкино 7акино 6а12

На мартовской встрече в рамках полюбившегося многим Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" ребята познакомились с героями короткометражного фильма "Василёк" и понятиями "решительность" и "безрассудность".Сюжет фильма очень близок сейчас каждому жителю нашей страны, так как затрагивает тему специальной военной операции. Школьники приняли активное участие в обсуждении сюжетной линии, поступков главных персонажей. Девчонки и мальчишки приводили примеры из жизни, в которых они проявляли решительность и безрассудность. В финале киноурока дети получили задание подготовить к следующему занятию информацию о своём родственнике-участнике Великой Отечественной войны . Приятно, что некоторые ребята изъявили желание рассказать о наших земляках-участниках СВО. На сегодняшний день в школьном музее открыт уголок "Герои спецоперации". ...