29.01.2021 23:16

Сведения о библиотеке

Перед современной школой состоит важнейшая задача - научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом ирает БИБЛИОТЕКА. Школьная библиотека является информационным центром нашей школы. Она функционирует как традиционная библиотека, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Библиотека занимает помещение площадью 54,6 кв.м, читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами.

Библиотека оснащена ноутбуком, принтером. Ноутбук подключен к сети Интернет. Учебный фонд расположен в отдельном помещении.

Работники библиотеки - Бездольная Ирина Анатольевна, Бездольная Вера Леонидовна.

Режим работы библиотеки:

с 8-00 до 16-00, выходной день - суббота, воскресенье.

Фонд библиотеки на 21.03.2022 по данным сверки по книгам суммарнного учета составляет 12 209 экземпляров.

Фонд учебников составляет 7 615 экземпляров.

В 2023-2024 учебном году закуплено 1721 экз. учебников на сумму 1 457 388,30 рублей.

Обеспеченность учебниками в 2023-2024 учебном году составляет 100%.

Локальные акты, регламентирующие работу библиотеки:

1. Положение о библиотеке МБОУ МО Динской район СОШ №38 имени П.М. Бежко;

2. Правила пользования библиотекой МБОУ МО Динской район СОШ №38 имени П.М. Бежко;

3. Должностные инструкции работников библиотеки;

4. Паспорт библиотеки.

Документы учета и контроля:

1. Дневник работы библиотеки.

2. Книга суммарного учета основного фонда библиотеки.

3. Книга суммарного учета учебного фонда библиотеки.

4. Журнал учета книг, принятых взамен утерянных.

5. Журнал учета изданий, не подлежащих инвентарному учету.

6. Папка с копиями накладных, договоров на литературу и учебники.