03.02.2021 20:22

Сотрудничество учителей , учащихся, родителей.

Слаженные действия всей школьной общественности позволили за довольно

короткий срок воплотить в реальность задуманную мечту о школьном "Зале Славы".

Направления работы школьного "Зала Славы".

• Создание макета экспозиции интерьера зала.
  • Создание тематики экскурсий и уроков «Мужества» проводимых в зале «Славы».
  • Работа с информацией в «Книге Памяти», Группа организовала поиск ветеранов из семей учащихся для создания «Бессмертного полка» и экспозиции зала «Я помню, я горжусь!». 28 имен – воины ВОВ разных национальностей.
  • Создание карты освобождения ст. Нововеличковской феврале 1943 года.
  • Создание флага «Памяти» с вышитыми каждой семьёй фамилий участников ВОВ, собранный в единое полотно.
  • Создание экспозиции из найденных предметов времен ВОВ;
  • Встречи с ветеранами ВОВ;
  • Встречи с воинами интернационалистами;
  • Встречи с воинами локальных войн, сбор информации об этих событиях;
  • Встреча с родителями Ивана Бруяка участника Чеченских событий, окончившего СШ №38 и награжденного медалью «За отвагу» – посмертно. Организация работы по установке мемориальной доски памяти Ивана Бруяка.
  • 2015 год. Уход и сохранность могилы солдата на станичном кладбище.
  • Реализация проекта "Парта Героя".
  • Информированность через СМИ о мероприятиях проводимых БОУСОШ №38 гражданско – патриотической направленности.
  • Виртуальное посещение зала «Славы» на сайте БОУСОШ №38 http://school38.moy.su для расширения информационного пространства;
  • программа создания виртуальных экскурсий, которая предоставит новые возможности использования экспозиций на уроках, занятиях внеурочной деятельности и дополнительного образования.
  • освоение профессии экскурсовода.